Ru  Kz
Все новости

Трудовых мигрантов проверяют в Алматы

Трудовых мигрантов проверяют в Алматы
Фото: polisia.kz

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”, сотрудниками местной полицейской и миграционной служб проведены рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов на территории центрального колхозного рынка “Зеленый базар”, передает kazlenta.kz.

В результате профилактических мероприятий 72 иностранца были доставлены в управление полиции района, где каждый подвергнут проверке документов на наличие разрешений на временное проживание в Республике Казахстан.

В отношении 15-ти нарушителей миграционного законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях и переданы на рассмотрение суда.
Всем иностранным гражданам, доставленным в управление полиции, были разъяснены нормы миграционного законодательства Республики Казахстан. Каждый из них в очередной раз был предупрежден о высокой степени ответственности за нарушения правил пребывания в Республике Казахстан, – сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы Тимур Ногайбаев. 
Аналогичные рейдовые мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование