Ru  Kz
Все новости

В Алматы проходят воинские сборы со специалистами по кибербезопасности

В Алматы проходят воинские сборы со специалистами по кибербезопасности
Фото: Минобороны РК

На базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи начались воинские сборы военнообязанных, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минобороны РК.

В течение месяца три десятка граждан будут проходить интенсивную подготовку по военно-учетной специальности в сфере кибербезопасности. Участники размещены в казармах института, им обеспечены необходимые условия проживания, включая питание и вещевое имущество.

Целью учебных сборов, как отметил начальник управления Департамента защиты государственных секретов Вооруженных сил Республики Казахстан полковник Тумар Бакмолдаев, является повышение боевой и мобилизационной готовности, а также подготовка, переподготовка и формирование военно-обученного резерва.

- Обучение проводится по специальной программе подготовки военнообязанных для подразделений защиты государственных секретов и информационной безопасности. В рамках курса участники сборов обучаются по специальности «Офицер по обеспечению безопасности информации», - подчеркнул он.

Обучение включает в себя как теоретическую, так и практическую подготовку. Специалисты по кибербезопасности будут отрабатывать навыки, необходимые для защиты информации и государственных секретов, а также для обеспечения информационной безопасности в подразделениях Вооруженных сил.

Отметим, что в период прохождения сборов за военнообязанными сохраняются их рабочие места, должности и среднемесячная зарплата, выплачиваемая за счет средств республиканского бюджета.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото
Казахстанские школьники завоевали 12 наград на чемпионате мира по робототехнике в Хьюстоне