Ru  Kz
Все новости

В Силах воздушной обороны проходят сборы с военнообязанными

В Силах воздушной обороны проходят сборы с военнообязанными
Фото: пресс-служба МО РК

В войсковую часть 55065 Сил воздушной обороны ВС РК прибыли военнообязанные из отделов обороны Илийского и Енбекшиказахского районов Алматинской области.

В течение месяца 141 военнообязанный будет изучать и совершенствовать военные знания и навыки. После лекционных занятий участников сборов ожидает практический этап в ремонтной роте. Военнообязанные будут заниматься профилактическими работами с систематическим осмотром военной техники, ремонтом мелких неисправностей, возникших в ходе работы.

Ремонтная рота обеспечивает бесперебойную работу боевой техники и позволяет военным подразделениям всегда быть в боевой готовности, а качественный ремонт и техническое обслуживание техники повышают безопасность военнослужащих.

Военнообязанные, не служившие в рядах казахстанской армии, приняли Военную присягу. Обращаясь к приведенным к присяге, командир войсковой части 55065 полковник Ерик Кужабаев отметил, что защита Отечества является священным долгом и обязанностью каждого гражданина. 

На торжественную церемонию принятия Военной присяги были приглашены ветераны Вооруженных сил и родители военнообязанных.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото