Ru  Kz
Все новости

Должностные лица лесхозов привлекли к ответственности в Акмолинской области

Должностные лица лесхозов привлекли к ответственности в Акмолинской области
Фото: ДЧС Акмолинской области

Пять должностных лиц привлечены к административной ответственности после проверки, проведенной сотрудниками ДЧС Акмолинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, проверка была проведена в лесостепной зоне. Нарушения были выявлены при проверке хода выполнения работ по устройству и уходу за минерализованными полосами вдоль лесных массивов. Так, полосы не соответствовали по ширине, а также за ними не был осуществлен своевременный уход.

По результатам рейдовых мероприятий в адрес Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира внесены информационные письма. Пять должностных лиц учреждений лесного хозяйства привлечены к административной ответственности, — подытожил официальный представитель ДЧС региона Ерсаин Койшибаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Мультимедиа
Казахстан и США обсудили развитие энергетического сотрудничества
Перекрёсток улиц Бухар Жырау и Толе би полностью перекроют в Астане
Незаконную автомойку начали сносить в Астане
Астана примет конгресс Всемирного нефтяного совета в 2028 году
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ