Ru  Kz
Все новости

Похищено более 18 млн тг: в Костанайской области завершили расследование уголовного дела о детских путёвках

Похищено более 18 млн тг: в Костанайской области завершили расследование уголовного дела о детских путёвках
Фото: gov.kz

Прокуратура Костанайской области завершила расследование уголовного дела о детских путевках, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой города Рудного в ходе проверки в деятельности КГКП «Детский воспитательно-оздоровительный комплекс» отдела образования города Рудного» установлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере.

По данному факту спецпрокурорами проведено досудебное расследование по части 4 статьи 189 Уголовного кодекса, то есть присвоение или растрата вверенного чужого имущества.

В ходе расследования установлено, что работник детского комплекса в период 2022-2023 годов присвоила денежные средства на сумму свыше 18 млн тенге, полученные от граждан за покупку путевок на летний сезон в детские оздоровительные центры.

В настоящее время досудебное расследование окончено, уголовное дело направлено в суд, - сообщили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года