Ru  Kz
Все новости

Махинации с землёй на 50 млн тг: работникам ЦОНа вынесли приговор в Шымкенте

Махинации с землёй на 50 млн тг: работникам ЦОНа вынесли приговор в Шымкенте
Фото: depositphotos.com

Вступил в законную силу приговор Специализированного межрайонного суда по уголовным делам г.Шымкент в отношении двух бывших работников местного филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», передает kazlenta.kz.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 206 и частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса и приговорены к 5 годам лишения свободы условно, а также лишены права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 5 лет.

Следствием установлено, что осужденные лица неправомерно осуществляли перемещение и изменение границ земельных участков в г.Шымкент путем модификации информации в Автоматизированной информационной системе государственного земельного кадастра.

Ущерб государству от их преступной деятельности составил более 50 млн тенге, - сообщили в пресс-службе КНБ РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Мультимедиа
В Казахстане завершили ключевой этап строительства Транскаспийской волоконно-оптической линии связи
Дороги, мосты и вокзалы: Налибаев ознакомился с крупными проектами в Актюбинской области
В Астане запустили масштабный республиканский проект «Читающая нация»
В Казахстане впервые отмечают День фронтовой авиации
Шоссе Алаш частично перекроют в Астане до 25 августа