Ru  Kz
Все новости

Токаев посетил дворец школьников в Карагандинской области

Токаев посетил дворец школьников в Карагандинской области
Фото: Акорда

Программа рабочей поездки Касым-Жомарта Токаева в Карагандинскую область продолжилась ознакомлением с деятельностью недавно открытого Дворца школьников «Кәусар» в микрорайоне Пришахтинске, передает kazlenta.kz.

Президент был проинформирован о том, что в 13 кружках и секциях занимаются 1600 детей. Для школьников открыты HI-TECH цех, творческая мастерская, зал хореографии, ART-студия, студии записи, телевидения и фото, VR-архитектуры и WEB-дизайна, Intellectum-студия, кабинет интернета вещей, лаборатория робототехники и технического творчества, STEM-лаборатория, музыкальная студия, экологический центр, спортивные и игровые площадки.

Здание общей площадью 3,3 тыс. квадратных метров оснащено необходимым оборудованием для обеспечения и получения качественного дополнительного образования.

Глава государства обратил внимание на важность творческого и креативного развития молодого поколения. Он также подчеркнул, что уделяет большое внимание охране окружающей среды, в том числе проведению экологической акции «Таза Қазақстан». Президент призвал школьников принять активное участие в этом важном начинании.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане