Ru  Kz
Все новости

Операцию «Чистое небо» провели в аэропорту Талдыкоргана

Операцию «Чистое небо» провели в аэропорту Талдыкоргана
Фото: polisia.kz

В рамках комплексного плана по борьбе с наркоманией на 2023-2025-ые годы, в аэропорту города Талдыкорган проведена масштабная операция по противодействию наркопреступности, передает kazlenta.kz. 

Главным координатором этих мероприятий стала оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности ДП А.Кожахметова.

Для успешного выполнения задачи к операции были привлечены сотрудники центра кинологической службы департамента полиции, среди которых особую роль сыграл А.Дуйсенбеков и его служебно-розыскная собака ЦПП по кличке “Оспар”.

Также активно участвовали сотрудники линейного отдела полиции М.Нурасыл и М.Сыздыков. В ходе операции был разработан детализированный план мероприятий по борьбе с наркоманией и ее профилактике, который охватывал не только досмотр пассажиров, но и тщательную проверку грузчиков, авиастроителей и терминалов, а также прилегающей территории аэропорта.

В результате этих мероприятий, направленных на пресечение распространения наркотических средств, был достигнут значительный успех в предотвращении их возможного ввоза и вывоза через воздушные ворота Талдыкоргана.

Профессиональная работа сотрудников полиции и кинологической службы доказала свою эффективность, что является важным шагом в обеспечении безопасности граждан и поддержании правопорядка в регионе.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане