Ru  Kz
Все новости

Антинаркотическую акцию провели жамбылские полицейские в Таразе

В рамках месячника по борьбе с наркоманией в Жамбылском медицинском высшем колледже  прошла акция «Казахстан без наркотиков», передает kazlenta.kz  со ссылкой на ДП области. 

Инициатором акции выступило Управление по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области. 

В ходе общения в неформальной обстановке сотрудники полиции рассказали учащимся о вреде и пагубных последствиях употребления наркотических и синтетических веществ, провели разъяснительную работу по повышению правовой грамотности молодых людей.

Для преподавателей и студентов колледжа сотрудники кинологической службы ДП области организовали показательные выступления.

⁃ В Послании народу Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что «страшную угрозу благополучию будущих поколений представляет распространение наркотиков, в том числе синтетических». Президент поручил поставить мощный заслон на пути распространения этой заразы среди наших граждан, особенно среди молодежи, - сказал начальник УПН ДП Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков.

Жамбылские полицейские призывают население не оставаться в стороне от этой общей проблемы, проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с распространением наркотиков и преступностью, связанной с ними.

 - Такие акции дают молодым повод задуматься, избежать опрометчивых поступков и тяжелых последствий. Мои ровесники пришли  к осознанию того, что не стоит даже пробовать наркотики. Ведь, попасть на «крючок» к наркодилерам, к сожалению, легко, а вот избавиться от этой зависимости трудно, - говорит студентка 1 курса  Аружан Абдулла.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге