Ru  Kz
Все новости

«Крупная партия»: 46 кг наркотиков сожгли полицейские в Костанае

Костанайские полицейские уничтожили крупную партию наркотиков весом 46 кг, пишет Saqshy.info.

Акция по уничтожению наркотических средств прошла на территории ДП Костанайской области.

В специальной печи в присутствии СМИ и общественности стражи порядка сожгли 46 кг наркотиков. Они, напомним, проходили, как вещественные доказательства в рамках уголовного дела.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года костанайские наркоборцы изъяли из незаконного оборота крупную партию. Всего было более 200 кг марихуаны. Удалось задержать преступную группу из 8 человек. Они занимались распространением наркотиков на территории области. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Акция по уничтожению наркотиков проводится в рамках профилактических мероприятий, приуроченных к международному Дню борьбы с наркоманией.

В течении месяца сотрудники управления по противодействию наркопреступности проводят акции, спортивные мероприятия для молодежи по пропаганде здорового образа жизни. Такими мероприятиями охвачено более 3 тысяч студентов и школьников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Яндекс.Метрика