Ru  Kz
Все новости

Более 200 кг наркотиков уничтожено в Костанайской области

Более 200 кг наркотиков уничтожено в Костанайской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На территории ДП Костанайской области прошла акция по уничтожению наркотических средств, изъятых из незаконного оборота. В присутствии специальной комиссии полицейские сожгли более 200 килограммов наркотиков.

По словам старшего оперуполномоченного Управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области Айгуль Ерадиловой, данные наркотические средства являются вещественными доказательствами по уголовному делу.

Целью данной акции является антинаркотическая пропаганда среди населения, недопущение вторичного оборота наркотиков.

В мероприятии приняли участие более 40 волонтеров Костанайского высшего политехнического колледжа.

– Это наша не первая совместная акция, где мы принимаем участие. Нам небезразлична проблема наркомании, с этим злом мы должны бороться сообща, – сказал волонтер Артур Шихшабеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах