Ru  Kz
Все новости

Спецоперация по задержанию сбытчиков наркотиков прошла в Жамбылской области (видео)

Жамбылские полицейские в ходе проведения спецоперации задержали трех сбытчиков наркотических средств, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


29 апреля в Таразе сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области в ходе проведения спецоперации одновременно проведены санкционированные обыски у трех сбытчиков синтетических наркотиков и наркотических средств “марихуана”.


По месту проживания данных граждан и в автомашине марки “Мерседес” обнаружены и изъяты наркотические средства “марихуана высушенная” общим весом более трех килограмм, около килограмма синтетических наркотиков и приспособления, предназначенные для употребления наркотических средств.




Задержанные 20, 21 и 22-х летние жители областного центра дали признательные показания и водворены в ИВС Управления полиции города Тараз.


По данному факту ведется досудебное расследование по ст.297 ч.1 УК РКНезаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств” и ст. 302 ч.1 УК РКОрганизация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а равно предоставление помещений для тех же целей“.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы