Ru  Kz
Все новости

Дело об отстреле 50 сайгаков расследуют в Караганде

 

В Нуринском районе Карагандинской области обнаружены 50 туш сайги с отпиленными рогами. Сайгаки были убиты на территории Коргалжынского заповедника, передает Казинформ.


О том, что было найдено 50 мертвых сайгаков, первым сообщил директор заповедника. Коргалжынский заповедник находится на территориях Акмолинской и Карагандинской областей. Представители правоохранительных органов после обследования заповедника сообщили, что туши мертвых сайгаков были обнаружены на территории Карагандинской области. В ходе осмотра выяснилось, что все животные были расстреляны дробовым оружием.


По факту обнаружения туш сайги на территории Нуринского района начато досудебное расследование по ст. 337 ч. 4 УК. Для раскрытия данного преступления руководством ДП области совместно с сотрудниками полиции Коргалжынского района Акмолинской области созданы две специальные группы из числа кинологов, сотрудников природоохранной полиции, оперативных служб и участковых инспекторов.

Правонарушителям грозит лишение свободы до 5 лет.


Коргалжынский заповедник входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Фото: Наш Зеленый Мир

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть