Ru  Kz
Все новости

В ЗКО виновника взрыва кафе приговорили к лишению свободы  

В ЗКО виновника взрыва кафе приговорили к лишению свободы  
Фото: depositphotos.com

Уральский городской суд Западно-Казахстанской области огласил обвинительный приговор виновнику взрыва кафе «Rizyq», который произошел 4 января текущего года, передает kazlenta.kz.

Напомним, подсудимый «У» будучи индивидуальным предпринимателем и руководителем кафе «Rizyq», нарушил установленные правила эксплуатации газового оборудования, что привело к взрыву и последующему обрушению части здания кафе.

В результате инцидента погибли три человека, пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину свою не признал и пытался переложить ответственность на своих работников.

Однако принципиальная позиция государственного обвинителя и представленные им суду неопровержимые доказательства вины подсудимого способствовали вынесению обвинительного приговора.

В итоге суд признал подсудимого виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.292 Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в предприятиях сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы