Ru  Kz
Все новости

Избил воспитанников детдома: актюбинский суд вынес приговор санитару

Санитар центра социального обслуживания был обвинен в истязании воспитанников детского дома. Суд №2 города Актобе назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев, передает kazlenta.kz.

Суд №2 города Актобе установил, что санитар, работая в центре социального обслуживания, расположенного в детском доме "Үміт", с 8 по 28 апреля этого года постоянно наносил побои детям, находящимся в беспомощном состоянии. 

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и чистосердечно раскаялся. Потерпевшие простили подсудимого. Вина подсудимого подтверждается показаниями подсудимого, потерпевших и другими доказательствами по уголовному делу, – говорится в сообщении пресс-службы Актюбинского областного суда. 

Санкция п. 1, 2 ч. 2 ст. 110 УК предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до семи лет либо лишение свободы на тот же срок. 

Отмечается, что обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность подсудимого, судом признаны чистосердечное раскаяние и наличие у него малолетних детей. 

При этом обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность подсудимого, судом не установлено. 

Суд признал санитара центра социального обслуживания виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 110 УК, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев. 

Приговор Актюбинского областного суда в законную силу пока не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы