Ru  Kz
Все новости

Крупную квартирную кражу раскрыли полицейские в Уральске

Крупную квартирную кражу раскрыли полицейские в Уральске
Фото: polisia.kz

Сотрудники управления криминальной полиции ДП Западно-Казахстанской области совместно с оперативниками управления полиции города Уральска раскрыли квартирную кражу и задержали злоумышленников, передает kazlenta.kz.

Так, 18 августа в районе “Старого аэропорта” города в одном из частных домов была совершена кража. В это время хозяев не было дома — они находились в гостях.

Преступники проникли в дом через окно и похитили оттуда золотые изделия, ноутбук, 3,2 млн тенге, а также ружье, которое находилось в сейфе, принадлежащее хозяину дома.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены ранее неоднократно судимые за квартирные кражи двое жителей района “Байтерек”, которые в 2020 году совершили серию квартирных краж именно в микрорайонах “Жулдыз” и “Старый аэропорт”, за что впоследствии были осуждены.
В ходе обыска, украденное оружие было обнаружено во дворе дома одного из подозреваемых. Ноутбук был изъят у сестры подозреваемого, а позолоченный браслет сдали скупщице. Кроме того у одного из задержанных изъяты 300 тысяч тенге.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемые водворены в ИВС. Проводится расследование, - сообщили в ДП ЗКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан расширяет сотрудничество с ЮНЕСКО в сфере культурного наследия
Ребёнка спасли во время крупного пожара в Астане
Токаев вручил орден Qoja Ahmet Yasaui бывшему гендиректору ЮНЕСКО
Токаев осмотрел выставку, посвящённую наследию Золотой Орды
Участок улицы Нажимеденова частично перекроют в Астане