Ru  Kz
Все новости

В Алматы завершается реконструкция магистральных сетей по улице Туркебаева

В Алматы завершается реконструкция магистральных сетей по улице Туркебаева
Фото: Акимат Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями Алмалинского района рассказал о проводимой работе по модернизации инженерных сетей, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Так, с начала года проведена реконструкция 3,5 км сетей водоснабжения и водоотведения на 10 улицах района. До ноября этого года планируется завершить работы еще на 11 улицах протяженностью 5,3 км. Проект охватит 770 домов и 4,5 тыс. жителей района.

По поручению главы города в августе этого года начата реконструкция насосной станции по адресу ул. Толе би, 280. Завершение работ намечено на октябрь т.г. В результате качественным водоснабжением будут обеспечены 1,5 тыс. абонентов.

Для обеспечения качественным теплоснабжением 2,6 тыс. жителей района ведутся работы по реконструкции отслуживших более 30 лет магистральных сетей по ул. Туркебаева. Работы будут завершены до начала отопительного сезона.

Всего в Алматы в текущем году планируется реконструкция по 23 объектам общей протяженностью 20 км, что в два раза больше ежегодных показателей. Это позволит снизить теплопотери, а также износ сетей на порядка 1,8%. На текущий год изношенность сетей теплоснабжения в Алматы составляет 57,9%.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Мультимедиа
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице