Ru  Kz
Все новости

Железнодорожный вокзал временно закроют в Караганде


С 26 марта временно закрывается здание железнодорожного вокзала Караганды в связи с проводимыми ремонтными работами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КТЖ

Пассажиры будут обслуживаться в здании автовокзала и на перроне.


Реконструкция карагандинского железнодорожного вокзала ведется поэтапно, с августа 2018 года, с соблюдением всех необходимых процедур производства работ в период эксплуатации объекта.


По проекту будет построен крытый отапливаемый конкорсный переход с установкой эскалаторов и лифтов для свободного передвижения на 2-5 пути. Запланировано разграничение вокзала на операционную и сервисную зоны. В операционной зоне располагаются кассовый зал, справочное бюро, залы ожидания. В сервисной − камеры хранения, комнаты матери и ребенка, сервис-центр, мини-маркеты, пункты питания, торговые киоски, парикмахерские.


Создаются условия для безбарьерного доступа лиц с ограниченными возможностями к услугам вокзала. Для комфортного нахождения пассажиров на платформах планируется установить навесы.


После реконструкции площадь вокзала расширится на 1 600 кв.м. и составит 3 900 кв.м., что увеличит его пропускную способность с 4 000 до 7 000 пассажиров в сутки, количество посадочных мест с 417 до 670 мест.


Фото: newtimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане