Ru  Kz
Все новости

17 коробок с кондитерскими изделиями украл из большегруза житель Актобе

17 коробок с кондитерскими изделиями украл из большегруза житель Актобе
Фото: polisia.kz

Сотрудниками полиции, в ходе проведения оперативных мероприятий, на месте преступления во время очередной кражи задержан 46-летний мужчина, передает kazlenta.kz. 

Подозреваемый, находясь на эстакаде, вдоль трассы “Самара-Шымкент”, вблизи поселка Беккул-баба, взломал пломбы с полуприцепа грузовой автомашины марки DAF и совершил кражу 17-ти коробок кондитерских изделий.

Подозреваемый специализировался исключительно на кражах из большегрузных автомашин, когда водители отдыхали. По месту жительства и на даче подозреваемого полицейские обнаружили похищенные вещи – это продукты питания, бытовая химия, косметика, обувь.

Мужчина признался, что с апреля текущего года совершил восемь краж из грузовых автомашин, следовавших транзитом через Актюбинскую область.

Для доставки похищенных вещей нанимал такси и отвозил их домой. Часть вещественных доказательств подозреваемый продал. По факту кражи проводится досудебное расследование. Подозреваемый водворен в ИВС.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование