Ru  Kz
Все новости

Умер Александр Масляков

Умер Александр Масляков

Многолетний ведущий КВН Александр Масляков умер 8 сентября, ему было 82 года, сообщается на сайте КВН.

«Он был и останется навсегда легендой для всех участников движения КВН и миллионов зрителей. С 1964 года он вел программу «КВН», став символом юмора и сатиры в России и за ее пределами», — говорится в сообщении.

Масляков родился 24 ноября 1941 года в Свердловске (ныне — Екатеринбург). Окончил Московский институт инженеров транспорта и Высшие курсы работников телевидения. В 1964 году начал работу на телевидении, вел передачи «Алло, мы ищем таланты!», «Веселые ребята», «12 этаж», «Песня года» и другие. Был первым ведущим передачи «Что? Где? Когда?»

Ранее российские СМИ писали о том, что у Маслякова серьезные проблемы со здоровьем, он проходил лечение из-за неоперабельной опухоли в легких.

Отмечается, что Александр Васильевич получил множество наград, был полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством", и основателем творческого объединения "АМиК".

"Его вклад в развитие отечественного развлекательного телевидения невозможно переоценить. Светлая память Александру Васильевичу Маслякову", – резюмировали коллеги телеведущего.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане
Аким Алматы поручил ускорить развитие коммунальных ярмарок
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch