Ru  Kz
Все новости

Предлагал помощь с покупкой квартиры: жительницу ВКО обманули на полмиллиона тенге

Предлагал помощь с покупкой квартиры: жительницу ВКО обманули на полмиллиона тенге
Фото: kazlenta.kz

В полицию Усть-Каменогорска обратилась жительница области, заявляя, что некий мужчина предложил ей помочь купить квартиру по доступной цене, а в итоге исчез с полученными деньгами, передает kazlenta.kz. 

Злоумышленник, войдя в доверие потерпевших, за свою услугу попросил 500 000 тенге. Но после получения денежных средств “помощник” перестал выходить на связь. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний устькаменогорец, который дал признательные показания. 

По факту мошенничества начато досудебное расследование, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. 

Полиция Восточно-Казахстанской области призывает быть бдительными и воздержаться от сомнительных предложений.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика