Ru  Kz
Все новости

Премьер-министр РК обсудил с руководством TSC Global/ GK Hyperscale перспективы сотрудничества в цифровой отрасли

Премьер-министр РК обсудил с руководством TSC Global/ GK Hyperscale перспективы сотрудничества в цифровой отрасли
Фото: primeminister.kz

Премьер-Министр Олжас Бектенов встретился с руководителями компании TSC Global / GK Hyperscale Майклом Дикерсоном и Дэниелом Дикерсоном, передает kazlenta.kz.

В рамках реализации задач, поставленных Главой государства в Послании народу Казахстана, Правительство нацелено на увеличение объема инвестиций, трансферт передовых технологий, локализацию производств и создание кластеров высокого передела с участием иностранных инвесторов.

В ходе встречи обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в области развития цифровой инфраструктуры и трансферта передовых технологий.  

Рассмотрены подходы компании по обеспечению роста вычислительных мощностей и увеличению экспорта IT-услуг.  

Главный исполнительный директор TSC Global/GK Hyperscale Майкл Дикерсон выразил заинтересованность в реализации проекта, предполагающего создание более 300 высококвалифицированных рабочих мест.

По итогам встречи стороны отметили готовность к продуктивному сотрудничеству.  

TSC Global / GK Hyperscale – международная компания, специализирующаяся на создании безопасной цифровой инфраструктуры для стран. GK занимается строительством и эксплуатацией современных центров обработки данных (ЦОД) и инфраструктурных проектов в Австралии и ряде других стран.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане