Ru  Kz
Все новости

Тело сержанта нашли в Алматы - в военном институте сообщили подробности

Тело сержанта нашли в Алматы -  в военном институте сообщили подробности
Фото: depositphotos.com

В Военном институте сухопутных войск, который находится в Алматы, подтвердили информацию о смерти сержанта, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В пресс-службе военного института сообщили, что 12 сентября на территории инженерного городка института было найдено тело военнослужащего по контракту 1980 года рождения без признаков жизни.

По предварительным данным, военнослужащий совершил суицид через повешение. По факту возбуждено уголовное дело. Причины и обстоятельства выясняются. Проводятся следственные мероприятия. Руководство Военного института сухопутных войск выражает глубокое соболезнование родным и близким военнослужащего, им будет оказана вся необходимая помощь, - сообщили в институте.

В пресс-службе отметили, что погибший не являлся курсантом их учебного заведения.

Напомним, ранее сообщалось, что тело сержанта нашли в военном институте в Алматы. В МВД подтвердили информацию. Сообщается, что дело расследует военно-следственный орган по статье 105, части 1 УК ("Доведение до самоубийства").


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика