Ru  Kz
Все новости

Офицер Нацгвардии РК получил огнестрельное ранение на учебном полигоне

Офицер Нацгвардии РК получил огнестрельное ранение на учебном полигоне
Фото: depositphotos.com

В Нацгвардии прокомментировали инцидент с ранением офицера на учебном полигоне, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ранее в соцсети появилась информация о том, что командир роты в Жезказгане получил огнестрельное ранение в ногу. В пресс-службе Регионального командования "Орталық" Национальной гвардии проинформировали: офицер воинской части 6505 получил легкое ранение.

12 сентября в рамках плана боевой подготовки на учебном полигоне с военнослужащими воинской части Национальной гвардии проводились учебные стрельбы. В результате нарушения мер безопасности офицер получил легкое касательное ранение ноги. На месте ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как удовлетворительное, жизненно важные органы не повреждены, - ответили на запрос агентства в пресс-службе Регионального командования "Орталық" Нацгвардии.

По официальной информации, на данный момент причины и обстоятельства происшествия выясняются, проводится служебное расследование. Дополнительная информация, согласно статье 201 УПК, не подлежит разглашению в интересах следствия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области