Ru  Kz
Все новости

Реконструкцию проезжей части Кульджинского тракта завершили в Алматы

Реконструкцию проезжей части Кульджинского тракта завершили в Алматы
Фото: depositphotos.com

В Алматы завершена реконструкция проезжей части Кульджинского тракта на участке от проспекта Рыскулова до улицы Бухтарминской. Проезжая часть расширена с 4 до 6 полос на участке протяженностью 2,3 км, что повысило его пропускную способность почти в два раза, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В Управлении городской мобильности сообщили, что на всей протяженности реконструированного участка произведены работы по устройству основания проезжей части, укладке нижних и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Также установлены новые опоры освещения и нанесена временная дорожная разметка.

При этом продолжаются работы по устройству барьерного ограждения по краям дороги и тротуаров шириной от 2 до 3 метров с двух сторон дороги. Полностью проект планируется завершить до конца текущего года.

Напомним, по поручению акима мегаполиса Ерболата Досаева работы велись с минимальными ограничениями движения. На каждом этапе было обеспечено движение по двум полосам в оба направления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Региональный экологический саммит проходит в Астане
В Астане временно закроют часть проспекта Абая
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»