Ru  Kz
Все новости

Реконструкцию проезжей части Кульджинского тракта завершили в Алматы

Реконструкцию проезжей части Кульджинского тракта завершили в Алматы
Фото: depositphotos.com

В Алматы завершена реконструкция проезжей части Кульджинского тракта на участке от проспекта Рыскулова до улицы Бухтарминской. Проезжая часть расширена с 4 до 6 полос на участке протяженностью 2,3 км, что повысило его пропускную способность почти в два раза, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В Управлении городской мобильности сообщили, что на всей протяженности реконструированного участка произведены работы по устройству основания проезжей части, укладке нижних и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Также установлены новые опоры освещения и нанесена временная дорожная разметка.

При этом продолжаются работы по устройству барьерного ограждения по краям дороги и тротуаров шириной от 2 до 3 метров с двух сторон дороги. Полностью проект планируется завершить до конца текущего года.

Напомним, по поручению акима мегаполиса Ерболата Досаева работы велись с минимальными ограничениями движения. На каждом этапе было обеспечено движение по двум полосам в оба направления.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Мультимедиа
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль