Ru  Kz
Все новости

32 млн тг «заработал» аферист из Шымкента, наживаясь на доброте людей

32 млн тг «заработал» аферист из Шымкента, наживаясь на доброте людей
Фото: depositphotos.com

Более чем на 32 млн тенге обманул доверчивых граждан аферист, объявив сбор на лечение детей, передает kazlenta.kz. 

Полицейскими Алматинской области задержан житель Шымкента, который открыл страницу в Instagram под предлогом оказания помощи в сборе денежных средств на лечение детей из Талгарского района.
Установлено, что мошенник, использовав фотографии детей, болеющих онкологическим заболеванием, разместил реквизиты подставной банковской карты. Отследив передвижение денежных средств, нам удалось установить подозреваемого, являющегося жителем Шымкента. Сейчас установлено около 6 тысяч переводов денежных средств на подставной счет на сумму более чем на 32 млн тенге, – сообщили в полиции. 
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области
Казахстанские дроны и роботизированные комплексы испытали в условиях, приближенных к боевым
Строительство крупного горно-обогатительного комбината стартовало в Абайской области