Ru  Kz
Все новости

32 млн тг «заработал» аферист из Шымкента, наживаясь на доброте людей

32 млн тг «заработал» аферист из Шымкента, наживаясь на доброте людей
Фото: depositphotos.com

Более чем на 32 млн тенге обманул доверчивых граждан аферист, объявив сбор на лечение детей, передает kazlenta.kz. 

Полицейскими Алматинской области задержан житель Шымкента, который открыл страницу в Instagram под предлогом оказания помощи в сборе денежных средств на лечение детей из Талгарского района.
Установлено, что мошенник, использовав фотографии детей, болеющих онкологическим заболеванием, разместил реквизиты подставной банковской карты. Отследив передвижение денежных средств, нам удалось установить подозреваемого, являющегося жителем Шымкента. Сейчас установлено около 6 тысяч переводов денежных средств на подставной счет на сумму более чем на 32 млн тенге, – сообщили в полиции. 
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге
В Казахстане начались съемки телевизионного сериала «Сарбаз 2.0»
Участок дороги на пересечении улиц Бараева и Уалиханова закроют на ремонт