Ru  Kz
Все новости

Продажей электронных сигарет незаконно занимался житель Уральска

Продажей электронных сигарет незаконно занимался житель Уральска
Фото: polisia.kz

Сотрудники Приурального отдела полиции района Байтерек задержали 20-летнего жителя города Уральск, который занимался незаконной продажей электронных сигарет, передает kazlenta.kz. 

Свою незаконную деятельность он осуществлял, находясь в вагончике страхового киоска. При личном обыске у него было обнаружено и изъято девять электронных сигарет.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Начато расследование. Напоминаем, что за продажу и распространение некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них предусмотрена уголовная ответственность.
Нарушитель наказывается штрафом в размере до 200 МРП (до 738 400 тенге в 2024 году) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 200 часов, либо арестом на срок до 50-ти суток, - сообщили в ДП ЗКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев
Жителям Кызылординской области разъясняют требования законодательства о запрете сокрытия лица