Ru  Kz
Все новости

Группу скотокрадов задержали в Алматинской области

Группу скотокрадов задержали в Алматинской области
Фото: polisia.kz

В ходе проведения ОПМ “Участок” полицейскими Алматинской области задержана группа скотокрадов, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками криминальной полиции проведены мероприятия по задержанию двух подозреваемых, орудовавших на территории Жамбылского района. Сейчас установлена их причастность к трем кражам скота.
Установлено, что барымтачи действовали по одной схеме, выбирая места, где домашние животные паслись без присмотра. Затем, зарезав скотину на месте, вывозили туши в багажнике автомашины.
Подозреваемые водворены в ИВС. Проводятся все необходимые следственные действия с проверкой их причастности к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой