Ru  Kz
Все новости

К общественным работам и крупным штрафам приговорили реализаторов вейпов в Алматы

К общественным работам и крупным штрафам приговорили реализаторов вейпов в Алматы
Фото: polisia.kz

К общественным работам и крупным штрафам приговорены реализаторы вейпов в Алматы, передает kazlenta.kz. 

Напомним, с 20 июня в Казахстане вступили в силу нормы закона, запрещающие продажу вейпов. В Уголовный кодекс Республики Казахстан добавлена ст. 301-1 “Оборот некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них”.

С тех пор полиция Алматы пресекла десятки фактов сбыта вейпов, ликвидировала несколько точек по реализации указанной запрещенной продукции.
Сначала ужесточения законодательства состоялся приговор в отношении четырех крупных реализаторов электронных сигарет. Об их разоблачении и задержании мы сообщали ранее. Во всех этих случаях, так называемые, “предприниматели” были признаны судом виновными. Двое из них приговорены к крупному штрафу. Еще двое — к общественным работам, 100 и 50 часов, соответственно. Материалы по другим аналогичным производствам в ближайшее время будут тоже направлены в суд, — констатировал начальник управления дознания ДП города Алматы Аян Абдраимов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь
Кольсай, Кайынды, Шарын — без мусора: «Дни чистоты» прошлись по главным жемчужинам региона
Полицейские разъяснили жителям порядок использования электросамокатов в Туркестанской области
Казахстан и ещё шесть стран ОПЕК+ опубликовали заявление
Участок проспекта Тлендиева частично закроют в Астане