Ru  Kz
Все новости

Более 90 вейпов изъяли у продавца магазина в Туркестанской области

Более 90 вейпов изъяли у продавца магазина в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области выявили факт незаконной продажи вейпов, передает kazlenta.kz. 

В Сайрамском районе полицейские установили, что на одной из улиц 31-летний продавец свободно реализует в магазине запрещенные вейпы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали жителя Сайрамского района, у которого изъяли 92 электронные сигареты.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств.

Напомним, с 20-го июня в Казахстане вступили в силу нормы закона, запрещающие продажу вейпов. В уголовный кодекс Республики Казахстан добавлена статья “Оборот некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Мультимедиа
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю