Ru  Kz
Все новости

Более 90 вейпов изъяли у продавца магазина в Туркестанской области

Более 90 вейпов изъяли у продавца магазина в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области выявили факт незаконной продажи вейпов, передает kazlenta.kz. 

В Сайрамском районе полицейские установили, что на одной из улиц 31-летний продавец свободно реализует в магазине запрещенные вейпы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали жителя Сайрамского района, у которого изъяли 92 электронные сигареты.

В настоящее время по данному факту проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств.

Напомним, с 20-го июня в Казахстане вступили в силу нормы закона, запрещающие продажу вейпов. В уголовный кодекс Республики Казахстан добавлена статья “Оборот некурительных табачных изделий, электронных систем потребления (вейпов), ароматизаторов и жидкостей для них”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами