Ru  Kz
Все новости

Планы сотрудничества Казахстана и МВФ обсудили в Правительстве

Планы сотрудничества Казахстана и МВФ обсудили в Правительстве
Фото: primeminister.kz

Заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики Нурлан Байбазаров провел встречу с главой миссии Международного валютного фонда в Казахстане Николя Бланше, передает kazlenta.kz.

В рамках очередного визита в республику миссия МВФ провела ряд встреч с ключевыми государственными органами, в том числе с Парламентом, Национальным банком, Министерством национальной экономики, Министерством финансов и другими заинтересованными сторонами. 

На встрече стороны обсудили текущую экономическую ситуацию, проводимые реформы и меры, предпринимаемые Правительством для обеспечения устойчивого экономического роста. Рассматривались рекомендации Фонда по приоритетным направлениям развития экономической политики и планы сотрудничества на ближайшую и среднесрочную перспективу.

Вице-премьер отметил продолжающийся рост экономики и ускорение его до 3,7% по итогам 8 месяцев текущего года. Также заместитель Премьер-Министра рассказал о работе Правительства по повышению эффективности бюджетной политики, совершенствованию налогового законодательства, усилению инвестиционной привлекательности и развития предпринимательства. 

Нурлан Байбазаров подчеркнул, что Казахстан придает важное значение партнерству с Международным валютным фондом и высоко оценивает его вклад в развитие экономики страны.

Со своей стороны, Николя Бланше отметил необходимость продолжения структурных реформ в экономике для выхода на устойчивый 6% рост, который, по его мнению, является достижимым показателем. Он также выразил готовность Фонда и дальше оказывать Казахстану необходимую поддержку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы