Ru  Kz
Все новости

Казахстан принял участие в OPEC FUND-2024

Казахстан принял участие в OPEC FUND-2024
Фото: primeminister.kz

В Вене состоялся Форум, организованный Фондом  международного развития OPEC, собравший представителей разных стран, международных инвестиционных групп и финансовых организаций для обсуждения ключевых вопросов глобального развития и сотрудничества, передает kazlenta.kz.

В ходе панельной сессии заместитель Премьер-Министра – министр национальной экономики Республики Казахстан Нурлан Байбазаров рассказал о проводимой экономической политике и структурных реформах, главной целью которых является повышение благосостояния граждан. Вице-премьер отметил, что для достижения устойчивого экономического роста запускается новый инвестиционный цикл, направленный на формирование прочного промышленного каркаса и обеспечение экономики базовой инфраструктурой.

Мы остаемся приверженными принципам открытости и сотрудничества и продолжим работу по созданию благоприятных условий для привлечения в Казахстан прямых иностранных инвестиций на конкурентных условиях, — подчеркнул Нурлан Байбазаров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Мультимедиа
Участок улицы Муратбаева перекроют на шесть дней в Алматы
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
«Таза толқын»: более ста бойцов «Жасыл ел» вышли на акцию чистоты в Астане
Новый банк может появиться в Казахстане
«Таза Қазақстан»: в Астане ведутся работы по очистке реки Сарыбулак