Ru  Kz
Все новости

В Костанае улица за ярким плакатом «Любимый город Костанай» утопает в грязи

 

Телефон редакции Алау-ТВ не умолкает. Поступают и десятки сообщений от костанайцев. Одни из них - жители улицы Сибирская. С наступлением весны и осени дорогу размывает, ежедневно дети вынуждены ходить в школу по бездорожью.


Улица Сибирская скрывается за ярким красочным плакатом «Любимый город Костанай». По словам жителей частного сектора, таким образом, их спрятали от людских глаз. Они не раз обращались в местные исполнительные органы с просьбой проложить им асфальт. Сюда отказываются приезжать не только таксисты, но и даже скорая помощь. Анастасия Середа вместе с семьей, проживает на Сибирской пять лет.


«На днях был такой случай, позвонил, врач сказал, что нам срочно нужно в больницу. Вышла с коляской не могла проехать. Вызвала участкового врача на скорой, чтобы подъехать. Ребенок болеет в тяжелом состоянии, на инвалидности. Скорая позвонила, мы не можем к вам проехать, выходите нас встречайте», — говорит Анастасия Середа.


По словам Анастасии, коляска на которой перевозят ее дочь, утопает в грязи. Недавно она помогла в такой же ситуации другой мамочке с ребенком. А сегодня вытащила из грязи второклассника.


«Он стоял и громко плакал. Его сапоги засосало. А с тяжелым портфелем выбраться он не мог», — добавила Анастасия Середа.

Жители улицы Сибирской надеются, что местные власти, наконец, обратят внимание на их проблему.


«Уже не асфальт просим, пускай грейдер сделают и щебенку положат», — говорит житель Владимир Жук.


Журналисты Алау-ТВ обратились в городской акимат с просьбой прокомментировать какие улицы планируют отремонтировать в этом году. Там сообщили, что в настоящее время этот вопрос на рассмотрении, список улиц, который ждет ремонт в 2019 году сообщат позже.


Фото: alau.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»