Ru  Kz
Все новости

В мошенничестве на 140 млн тг подозревают двух жителей ВКО

В мошенничестве на 140 млн тг подозревают двух жителей ВКО
Фото: kazlenta.kz

С заявлением о мошенничестве в полицию обратился устькаменогорец, сообщив, что в ноябре 2022-го года он передал неизвестным лицам пять миллионов тенге, мошенники обещали помощь в приобретении квартиры, но после получения средств перестали выходить на связь, передает kazlenta.kz. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что подозреваемые причастны еще к 32-ум аналогичным преступлениям.

Как выяснилось, 39-летний мужчина и 41-летняя женщина с 2021-го года, пользуясь доверием восточноказахстанцев, предлагали помощь в приобретении недвижимости по государственной программе и исчезали, похитив различные суммы денег.
В настоящее время они находятся под стражей. По фактам мошенничества ведутся расследования, по результатам которых будет принято процессуальное решение, - сообщили в ДП ЗКО.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева