Ru  Kz
Все новости

Аферистка «обещала» помощь в приобретении квартиры в Астане

Аферистка «обещала» помощь в приобретении квартиры в Астане
Фото: depositphotos.com

В полицию обратился 61-летний житель столицы о принятии мер в отношении женщины, которая обещала оказать помощь в приобретении квартиры, передает kazlenta.kz. 

Установлено, что аферистка, под предлогом оказания услуги с помощью программы, завладела денежными средствами в размере четырех миллионов тенге. Сотрудниками полиции УП района “Байконур” была установлена 42-летняя женщина. Она дала признательные показания.

Мошенница утверждает, что полученные денежные средства передала другому лицу, который также предоставляет услуги по покупке недвижимости.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится досудебное расследование. Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не передавать денежные средства малознакомым лицам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета