Ru  Kz
Все новости

Аферистка «обещала» помощь в приобретении квартиры в Астане

Аферистка «обещала» помощь в приобретении квартиры в Астане
Фото: depositphotos.com

В полицию обратился 61-летний житель столицы о принятии мер в отношении женщины, которая обещала оказать помощь в приобретении квартиры, передает kazlenta.kz. 

Установлено, что аферистка, под предлогом оказания услуги с помощью программы, завладела денежными средствами в размере четырех миллионов тенге. Сотрудниками полиции УП района “Байконур” была установлена 42-летняя женщина. Она дала признательные показания.

Мошенница утверждает, что полученные денежные средства передала другому лицу, который также предоставляет услуги по покупке недвижимости.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится досудебное расследование. Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не передавать денежные средства малознакомым лицам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева