Ru  Kz
Все новости

Прокуратура Алматы пресекла доступ к суицидальному контенту

Прокуратура Алматы пресекла доступ к суицидальному контенту
Фото: depositphotos.com

Во исполнение поручения Генерального Прокурора прокуратурой города Алматы приняты меры по блокировке Telegram-канала с депрессивным контентом, передает  kazlenta.kz.

В ходе проверки выявлено, что 67 подписчиков чата получали от администратора ролевые команды суицидальной направленности. 

23 сентября 2024 года судом удовлетворен иск прокурора Алмалинского района о блокировке деструктивного чата. 

Решение суда незамедлительно направлено на исполнение в Министерство культуры и информации.

Прокуратура Алматы напоминает родителям о важности ответственного подхода к использованию интернета, в случае обнаружения подозрительного контента следует обратиться в правоохранительные органы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”