Ru  Kz
Все новости

Замначальника полиции подозревают в мошенничестве в ЗКО

Замначальника полиции подозревают в мошенничестве в ЗКО
Фото: polisia.kz

Как сообщили в пресс-службе областного суда, районный суд Жанибекского района отправил заместителя начальника РОВД, майора полиции Медета Бисакова под домашний арест. Его подозревают в мошенничестве, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Так, 24 августа Бисаков потребовал у главы крестьянского хозяйства 400 тысяч тенге. Взамен полицейский пообещал дальнейшее покровительство в течение года. При этом он пожелал получить первую часть в августе, а вторую - в сентября. 

Потерпевший занимался разведением скота, продажей и перепродажей КРС и решил, что такая поддержка ему понадобится. Сельчанин согласился на условия Бисакова, и 28 августа отдал последнему 200 тысяч тенге, - сообщили в областном суде. 

Однако позже сельчанин понял, что требования Бисакова являются незаконными и обратился в антикоррупционную службу. 14 сентября полицейского задержали с поличным при получении оставшейся части оговоренной суммы.  

Теперь Бисакову грозит уголовная ответственность по статье мошенничество. Во время досудебного расследования майор полиции будет находиться под домашним арестом. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ