Ru  Kz
Все новости

Мошенники оформили кредит в 2 млн тг на жителя Акмолинской области

Мошенники оформили кредит в 2 млн тг на жителя Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

Мошенники, представившись курьером почтовой связи и сотрудником банка, оформили на акмолинца кредит в 2 млн тенге, передает kazlenta.kz. 

3 октября потерпевший обратился в полицию и рассказал, что 30 сентября на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился курьером. Он пояснил, что доставка посылки оплачена, и сообщил, что мужчине придет СМС-сообщение с кодом, который тот должен будет продиктовать.

По словам потерпевшего, он не заподозрил ничего подозрительного, так как ранее часто получал посылки от родственников из-за границы и продиктовал поступивший код.

Спустя полчаса ему позвонил другой неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил мужчину, что тот стал целью мошенников, и ему срочно необходимо предотвратить оформление кредита на свое имя.

С помощью манипуляций с использованием нейролингвистического программирования злоумышленники ввели потерпевшего в заблуждение и оформили кредит на сумму 2 млн тенге. После этого деньги были переведены на подставной счет.

Позже, осознав, что стал жертвой мошенников, сельчанин обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят следственно-оперативные мероприятия для установления подозреваемых. Начато досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Мультимедиа
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны
Один из главных въездов в Алматы расширят до восьми полос
Спасатели МЧС вытащили верблюда из колодца в Арале
Один человек погиб на озере Алаколь при столкновении гидроциклов
Более 100 торговых объектов проверили полицейские в ходе рейдов в ВКО