Ru  Kz
Все новости

Пять детей сгорели в частном доме в Костанайской области

Пять детей сгорели в частном доме в Костанайской области
Фото: kazlenta.kz

Тела пятерых детей были обнаружены пожарными после тушения пожара в Костанайской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Жуткая трагедия произошла ночью. В момент обрушения в доме без присмотра взрослых находились несовершеннолетние дети 2011, 2016, 2018, 2019, 2022, 2023 г.р. К сожалению, в результате разбора завалов обнаружены тела пятерых детей. Старший ребенок 2011 года рождения не пострадал.

Сегодня в 04:29 на территории частного подворья в городе Житикаре произошел пожар, который привел к обрушению крыши жилого дома. В течение 7 минут на место происшествия прибыли спасатели, дом был полностью охвачен огнем. В 06:08 пожар был локализован и полностью ликвидирован. По предварительной информации, мать детей с вечера ушла к знакомому. Супруг находится в местах лишения свободы, — сообщили в ДЧС региона.

В настоящее время причины произошедшего выясняются. Назначено пожарно-техническое исследование. Психологи филиала Центра медицины катастроф оказывают необходимую психологическую помощь родственникам.

Местные исполнительные органы окажут всю необходимую помощь, в том числе материальную.

На особый контроль дело взяли в областной прокуратуре. Там заявили, что начато досудебное расследование, предварительной причиной пожара называют оставление печи без присмотра.

На месте происшествия находится первый заместитель прокурора области Бауыржан Бекбосынов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Фестиваль «Қымызмұрындық – 2026» посетили около 35 тысяч гостей
Акция "Я выбираю жизнь без наркотиков!" объединила жителей Кокшетау
Улицы Муканова и Баршын частично перекроют в связи с ремонтными работами в Астане
В Алматинской области стартовал праздник «Кымызмурындык – 2026»
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт