Ru  Kz
Все новости

Жена пожарного познакомилась с его благородной профессией

Жена пожарного познакомилась с его благородной профессией
Фото: ДЧС ВКО

Жена пожарного-спасателя ПЧ№4 г. Усть-Каменогорска Хакназара Миллатова, Айдана в преддверии Дня спасателя посетила рабочее место мужа и ознакомилась со спецификой его не простой профессии.

Сначала экскурсия по пожарной части, потом участие в разводе, примерка обмундирования. Здесь пришлось постараться. С установленным нормативом – 19 секунд Айдана не справилась, надеть боевку оказалось не так то просто, нужны навык и сноровка и постоянное оттачивание мастерства.

Затем надо было быстро занять свое место в пожарном автомобиле, на это тоже у жены пожарного ушло слишком много времени.

Вместе со спасателями Айдана приняла участие в боевом развертывании и попробовала потушить условный пожар. В этот момент Айдана не удержала пожарный ствол, поняв как тяжело справиться с силой подачи воды из автоцистерны.

Окончательно устав, за 10 минут проведенные в части, Айдана могла только представить, как проходит служба ее отважного мужа. «Горжусь, я и наши двое детей, что Хакназар выбрал эту по-настоящему благородную профессию. Переживаю порой за него, но понимаю, как важна для него и безопасности граждан такая служба».

Хакназар Миллатов в системе чрезвычайных ситуаций более 10 лет. За плечами участие в тушении природных пожаров, возгорании крупного объекта общепита в Усть-Каменогорске.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
АБР планирует инвестировать миллиарды долларов в экономику Казахстана
Страны Центральной Азии и ВОЗ подписали совместный документ по вопросам здоровья и экологии Приаралья
От армии к вузу: более тысячи казахстанцев получили образовательные гранты
В Астане представили экологические проекты будущего на международном саммите
В Астане полностью перекроют движение между БЦ «Syganaq» и ЖК «Ишим»