Ru  Kz
Все новости

В органах госдоходов вводится новая услуга для налогоплательщиков

В органах госдоходов вводится новая услуга для налогоплательщиков
Фото: kazlenta.kz

С 14 октября этого года налогоплательщики Казахстана смогут воспользоваться новой услугой в органах государственных доходов, передает Liter.kz.

Теперь вопросы, связанные с налогами и таможенными операциями, можно будет решать дистанционно через видеосвязь, без необходимости личного визита. Доступ к этой услуге будет бесплатным и доступен с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:30. Для подключения потребуется воспользоваться QR-кодом или специальной ссылкой на сайте.

Эта услуга направлена на улучшение взаимодействия с гражданами, особенно с теми, кто вовлечен во внешнеэкономическую деятельности. 

Чтобы получить консультацию по налоговым и таможенным вопросам, в сервисе нужно выбрать свой регион или город республиканского значения. Для других вопросов, связанных с выполнением налоговых или таможенных обязательств, выберите Комитет государственных доходов (КГД).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей