Ru  Kz
Все новости

В органах госдоходов вводится новая услуга для налогоплательщиков

В органах госдоходов вводится новая услуга для налогоплательщиков
Фото: kazlenta.kz

С 14 октября этого года налогоплательщики Казахстана смогут воспользоваться новой услугой в органах государственных доходов, передает Liter.kz.

Теперь вопросы, связанные с налогами и таможенными операциями, можно будет решать дистанционно через видеосвязь, без необходимости личного визита. Доступ к этой услуге будет бесплатным и доступен с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:30. Для подключения потребуется воспользоваться QR-кодом или специальной ссылкой на сайте.

Эта услуга направлена на улучшение взаимодействия с гражданами, особенно с теми, кто вовлечен во внешнеэкономическую деятельности. 

Чтобы получить консультацию по налоговым и таможенным вопросам, в сервисе нужно выбрать свой регион или город республиканского значения. Для других вопросов, связанных с выполнением налоговых или таможенных обязательств, выберите Комитет государственных доходов (КГД).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане