Ru  Kz
Все новости

В органах госдоходов вводится новая услуга для налогоплательщиков

В органах госдоходов вводится новая услуга для налогоплательщиков
Фото: kazlenta.kz

С 14 октября этого года налогоплательщики Казахстана смогут воспользоваться новой услугой в органах государственных доходов, передает Liter.kz.

Теперь вопросы, связанные с налогами и таможенными операциями, можно будет решать дистанционно через видеосвязь, без необходимости личного визита. Доступ к этой услуге будет бесплатным и доступен с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:30. Для подключения потребуется воспользоваться QR-кодом или специальной ссылкой на сайте.

Эта услуга направлена на улучшение взаимодействия с гражданами, особенно с теми, кто вовлечен во внешнеэкономическую деятельности. 

Чтобы получить консультацию по налоговым и таможенным вопросам, в сервисе нужно выбрать свой регион или город республиканского значения. Для других вопросов, связанных с выполнением налоговых или таможенных обязательств, выберите Комитет государственных доходов (КГД).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны