Ru  Kz
Все новости

Семья убитого в Талгаре подростка заявила об угрозах: полиция проверит информацию

Семья убитого в Талгаре подростка заявила об угрозах: полиция проверит информацию
Фото: МВД РК

Первый заместитель министра внутренних дел Бауыржан Аленов прокомментировал информацию о том, что семья убитого 16-летнего Шерзата Болата в Талгаре начала получать угрозы от неизвестных лиц, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

На брифинге в РСК журналисты спросили спикера о том, какие именно угрозы поступали родственникам Шерзата Болата.

По угрозам. Мы буквально сегодня разговаривали с потерпевшей стороной. После обеда запланирован допрос, на котором мы выясним, какие угрозы и от кого поступали. При личной встрече с отцом, его адвокатами и защитниками он упомянул, что к нему или его родственникам, возможно, кто-то приезжал, но конкретных деталей не уточнил. Сегодня на допросе мы это проясним, - ответил Аленов.

Он также ответил на вопрос о том, действительно ли за день до пожара у дома семьи убитого подростка ездили автомобили без номеров.

По данному факту мы возбудили уголовное дело, и в рамках этого дела проведем объективное расследование, - отметил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей