Ru  Kz
Все новости

Мужчина занимался карманными кражами в общественном транспорте в Актобе

Мужчина занимался карманными кражами в общественном транспорте в Актобе
Фото: polisia.kz

Девятого октября сотрудники полиции УП города Актобе, в ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на пресечение карманных краж, установили мужчину, который, находясь в салоне автобуса, путем свободного доступа тайно похитил женский кошелек из сумки пассажира, передает kazlenta.kz. 

Оперативниками подозреваемый был задержан на месте преступления. В ходе проверки установлено, что мужчина в этот день совершил еще одну кражу в другом автобусе, где тайно завладел мобильным телефоном актюбинки.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 200 тысяч тенге.
Подозреваемым оказался 40-летний житель области, ранее судимый за аналогичные преступления. Вещественные доказательства изъяты. По факту кражи начато досудебное расследование. В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в ДП региона.
Полиция призывает граждан быть бдительными и внимательными к своим личным вещам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Мультимедиа
В Алматы обсудили новые стратегии психологического благополучия детей
Улицу Айтматова частично перекроют в Астане до 29 августа
Токаев принял президента Международной федерации баскетбола
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest