Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали «карманников» в Семее

За последние два месяца в г.Семей в полицию участились обращения граждан, ставших жертвами карманных краж в  городских маршрутках. Было установлено, что наиболее часто преступления совершались в общественном транспорте в утреннее время и в час-пик, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на УП г. Семей.


Согласно отдельным поручениям следствия по нераскрытым преступлениям, где объектом посягательства являлись сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки сотрудниками полиции города Семей проведено плановое оперативно-профилактическое мероприятие  по разоблачению злоумышленников,  занимающие карманными кражами.


- Мероприятие проведено с целью повышения эффективности принимаемых мер по предупреждению и раскрытию краж сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, - отмечает заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов.


 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краж сотовых телефонов, установлены и задержаны трое граждан, ранее неоднократно судимых за аналогичные преступления, которые занимались карманными кражами.


Все задержанные лица состоят на учете как «карманный вор» и ранее судимы за аналогичные преступления. Проведены обыски квартир, в ходе которых изъяты вещественные доказательства.


Подозреваемые задержаны, ими являются местные жители г.Семей от 26 до 37 лет. На данный момент установлена их причастность к 18 эпизодам карманных краж. Отрабатывается их причастность к другим аналогичным преступлениям.


Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье  188 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП г.Семей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место