Ru  Kz
Все новости

Новые пассажирские вагоны начнут курсировать по маршруту «Алматы-Костанай»

Новые пассажирские вагоны начнут курсировать по маршруту «Алматы-Костанай»
Фото: Скриншот из видеоролика

Министерство транспорта РК продолжает работу по поэтапному обновлению парка пассажирских вагонов, передает kazlenta.kz.

Так, частным перевозчиком ТОО “Турксиб Астана” закуплено 10 новых пассажирских вагонов постройки 2024 года купейных и плацкартных типов. В составе также есть отдельный специальный штабной вагон для граждан с ограниченными возможностями. 

Все вагоны оснащены системами  кондиционирования воздуха и биотуалетами, приобретены у отечественного производителя АО «Зиксто».

Вышеуказанные новые пассажирские вагоны будут курсировать по маршруту Nº 43/44 «Алматы-Костанай» с ноября этого года. Вагоны, курсирующие по данному направлению устарели и требовали замены. От пассажиров поступали регулярные жалобы, - отметили в ведомстве.

Напомним, что в этом году парк вагонов пополнился 122 единицами новых вагонов, до конца года ожидается поставка еще 18 единиц.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
В Астане прошел праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню
В МВД отметили Международный женский день
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошел праздничный концерт
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста