Ru  Kz
Все новости

Угрожал ружьём и ножом: пьяный дебош устроил депутат в Карагандинской области

Угрожал ружьём и ножом: пьяный дебош устроил депутат в Карагандинской области
Фото: МВД РК

В Нуринском районе Карагандинской области пьяный депутат районного маслихата угрожал местному жителю огнестрельным ружьем и ножом. Депутата-дебошира задержала полиция, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

60-летний мужчина выехал в поселок Ахметауыл к родственникам. По дороге он увидел легковой автомобиль, загородивший проезжую часть. Посигналив некоторое время и подумав, что транспортное средство сломано и возможно ждет помощи, объехал его и поехал дальше к своему пункту назначения.

Однако как только он доехал до дома брата, за ним приехал водитель ранее стоявшего на дороге автомобиля и начал ему угрожать ружьем.

По данному делу в полиции возбудили уголовное дело.

21 октября в поселке Ахметауыл Нуринского района Карагандинской области произошел инцидент, в ходе которого неизвестный, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, якобы угрожал оружием 60-летнему местному жителю. Сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 38-летний депутат районного маслихата. В отношении него составлен административный материал по статье «мелкое хулиганство», по решению суда он арестован на 15 суток. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статьям «угроза» и «незаконное ношение огнестрельного оружия». В настоящее время все доводы потерпевшего тщательно проверяются. Уголовное дело находится на контроле руководства департамента полиции Карагандинской области, - сообщили в пресс-службе ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами