Ru  Kz
Все новости

Актер назначен акимом Кокшетау



Информацию о новом акиме Кокшетау прокомментировали в городском акимате, передает Zakon.kz.


Комментарий был размещен на странице ведомства в Facebook.


- В сети появилась новость о назначении нового акима города Кокшетау. Правда, если по данным информагентства Кокшетау-Азия им стал актер Мейржан Туребаев, то по данным популярного инстапаблика @akmolapress акимом города стал экс-мажилисмен, ныне блогер Танирберген Бердонгар. В свою очередь кокшетауцы после публикации вышеуказанныx новостей предложили на пост акима областного центра актера, известного вайнера Сергазы Токтарбека (потому что он добрый) или местного, кокшетауского блогера Дани Капарова (потому что знает городские проблемы). Ранее о готовности стать градоначальником высказывал уроженец Кокшетауской земли, танцевайнерэпер, Темирxан Асылбеков, - отмечается в посте.

Далее написано: служба управления персоналом аппарата акима Кокшетау уведомила о том что объявление о конкурсе на занятие вакантной должности акима города будет опубликовано на сайте исполнительного органа - kokshetau.akmo.gov.kz.


- В соответствии с действующим законодательством, в конкурсе на занятие вакантной должности имеют право все граждане Республики Казаxстан, соответствующие функциональным обязанностям. P.s. Поздравляем кокшетаусцев с международным Днем смеxа, - так заканчивается пост.


Отметим, что согласно закону РК "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким области, города республиканского значения, столицы назначается на должность Президентом РК с согласия маслихата области, города республиканского значения, столицы.


Фото:  telegram/YEDILOV ONLINE, Facebook/акимат города Кокшетау

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67