Ru  Kz
Все новости

Врач отсудила у акимата квартиру в Уральске

Врач отсудила у акимата квартиру в Уральске
Фото: depositphotos.com

Жительница города обратилась в административный суд с иском на аппарат акима Уральска, она обвинила его в бездействии. Об этом сообщили в пресс-службу облсуда ЗКО, передает kazlenta.kz со ссылкой на orda.kz.

В своём заявлении врач с 33-летним стажем просила суд обязать акимат выделить ей квартиру из государственного жилищного фонда.

Женщина не имеет собственного жилья, последние 15 лет снимает квартиру, срок аренды которой подошёл к концу.

Ранее решением жилищной комиссии ей была выделена в Уральске служебная квартира из государственного фонда. Однако, до настоящего времени решение комиссии не было исполнено.

На судебном заседании стороны заключили соглашение о примирении, по условиям которого акимат Уральска обязался предоставить медработнику однокомнатную либо двухкомнатную квартиру, не позднее 31 декабря 2024 года.

За неисполнение определения суда об утверждении соглашения суд вправе наложить денежное взыскание на ответчика в размере 50 МРП, - добавили в пресс-службе облсуда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование