Ru  Kz
Все новости

Высокопоставленных чиновников наказали за проблемы с теплом в Сарани

Высокопоставленных чиновников наказали за проблемы с теплом в Сарани
Фото: depositphotos.com

Акима города Сарани, руководителя управления энергетики и заместителя акима Карагандинской области наказали из-за проблем с теплоснабжением города. Об этом заявил глава региона во время аппаратного совещания, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Аким Сарани Еркин Баулыков и руководитель управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Тлектес Досаев получили строгий выговор. Первому заместителю акима области Азамату Тайжанову объявлено дисциплинарное наказание в виде замечания.

Об этом сообщил аким области Ермаганбет Булекпаев на аппаратном совещании.

За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей, а именно недостаточный контроль за подготовкой к отопительному сезону, моему первому заместителю вынести дисциплинарное взыскание в виде замечания. Акиму Сарани и руководителю управления энергетики и ЖКХ - строгий выговор. Всем ещё раз хочу напомнить, что задача качественного теплоснабжения в зимний период для нас приоритетная. Работа должна проводиться постоянно! По каждому случаю будет дана жесткая оценка и определена степень ответственности, - сказал глава региона.

Аким Сарани доложил о ситуации с отоплением в городе. По его словам, все локальные котельные работают в штатном режиме, запас топлива обеспечен. Вопросы по домам, поступающие в городской чат, отрабатываются оперативно, заверил Еркин Баулыков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны
Comic Con Astana установил новый рекорд и собрал более 76 тысяч гостей из 40 стран
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю