Ru  Kz
Все новости

Аким СКО поручил решить проблему дефицита воды в сёлах в течение 3 дней

Аким СКО поручил решить проблему дефицита воды в сёлах в течение 3 дней
Фото: Акимат СКО

На заседании акимата рассмотрели вопросы подготовки к отопительному сезону и водообеспечения области, передает kazlenta.kz.

В резервуарах должен быть трехсуточный запас, чтобы в случае порыва не оставлять людей без воды. Поручаю своему заместителю Сатжану Аблалиеву, акимам районов в течение трех дней разрешить ситуацию с дефицитом воды. Нужно разработать план мероприятий, чтобы проблем с водой у населения не возникало, — подчеркнул Айдарбек Сапаров.

Глава региона объявил замечание заместителю акима области Сатжану Аблалиеву, выговор акимам районов М.Жумабаева, Аккайынского и Акжарского и исполняющим обязанности акима Кызылжарского района за дефицит воды в селах. Также выговор получат заместители руководителей данных районов, курирующих вопрос водообеспечения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС
Злостные неплательщики: в Казахстане количество уголовных дел по взысканию алиментов подскочило в полтора раза
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа